Mitarbeiterverzeichnis



Leitung
Name Fachgebiet E-Mail Telefon Raum
Lengemann, Dieter Bürgermeister dieter.lengemann@fuldabrueck.de 05665/9463-10 117 A
Böhm, Sabine FG 1.0.2 - Sekretariat Bürgermeister sabine.boehm@fuldabrueck.de 05665/9463-11 118

Mitarbeiterverzeichnis FB1
Name Fachgebiet E-Mail Telefon Raum
Uebe, Livia FB1 - Bürgerservice, Soziales, Kultur, Ordnung, Zentrale Dienste livia.uebe@fuldabrueck.de 05665/9463-12 120
Finke, Andrea FD 1.0.1 - Gemeindeorgane, Vereine, Wahlen, Sekretariat, Büchereien andrea.finke@fuldabrueck.de 05665/9463-13 119
Brandenstein, Oliver FD 1.1 - Bürgerservice, Ordnung und Soziales oliver.brandenstein@fuldabrueck.de 05665/9463-40 005
Budde, Rene FG 1.1.1 - Bürgerbüro, Soziales, Gewerbe, Integration rene.budde@fuldabrueck.de 05665/9463-45 Bürgerbüro 1
Döring, Christina FG 1.1.1 - Bürgerbüro, Soziales, Gewerbe, Integration --SOZIAL-- christina.doering@fuldabrueck.de 05665/9463-46 006
Gries, Martina FG 1.1.1 - Bürgerbüro, Soziales, Gewerbe, Integration martina.gries@fuldabrueck.de 05665/9463-55 Bürgerbüro 3
Messner, Stefanie FG 1.1.1 - Bürgerbüro, Soziales, Gewerbe, Integration --SOZIAL-- stefanie.messner@fuldabrueck.de 05665/9463-42 007
Theune, Andreas FG 1.1.1 - Bürgerbüro, Soziales, Gewerbe, Integration andreas.theune@fuldabrueck.de 05665/9463-50 Information / Bürgerbüro 2
Ulfig, Dennis FG 1.1.1 - Bürgerbüro, Soziales, Gewerbe, Integration dennis.ulfig@fuldabrueck.de 05665/9463-50 Information
Viereck, Sonja FG 1.1.1 - Bürgerbüro, Soziales, Gewerbe, Integration sonja.viereck@fuldabrueck.de 05665/9463-47 Bürgerbüro 2
Riese-Boll, Iris FG 1.1.2 - Standesamt, Ausländerangelegenheiten iris.riese-boll@fuldabrueck.de 05665/9463-43 004
Asbrand, Uwe FG 1.1.4 - Verkehr, Verkehrsüberwachung, Ordnungspolizei uwe.asbrand@fuldabrueck.de 05665/9463-48 014
Bettenhausen, Annegret FG 1.1.4 - Verkehr, Verkehrsüberwachung, Ordnungspolizei annegret.bettenhausen@fuldabrueck.de 05665/9463-49 013
Prokopp, Katja FG 1.1.4 - Verkehr, Verkehrsüberwachung, Ordnungspolizei --HUNDE-- katja.prokopp@fuldabrueck.de 05665/9463-44 015
Baumann, Katharina FG 1.2 - Jugend-, Senioren- und Behindertenpflege, Kultur, Partnerschaftspflege katharina.baumann@fuldabrueck.de 05665/9463-16 019
Mangold, Peter FG 1.2 - Jugend-, Senioren- und Behindertenpflege, Kultur, Partnerschaftspflege --JUGEND-- peter.mangold@fuldabrueck.de 05665/9463-17 021
Grebe, Claudia FD 1.3 - Sozialstation claudia.grebe@fuldabrueck.de 05665/9463-15 017
Dietrich, Janine FG 1.4 - Personalbüro, Zeiterfassung, Ausbildung janine.dietrich@fuldabrueck.de 05665/9463-18 020
Raith, Birgit FG 1.4 - Personalbüro, Zeiterfassung, Ausbildung birgit.raith@fuldabrueck.de 05665/9463-19 115
Selbert, Christiane FG 1.4 - Personalbüro, Zeiterfassung, Ausbildung christiane.selbert@fuldabrueck.de 05665/9463-14 116
Langefeld, Sebastian sebastian.langefeld@fuldabrueck.de 05665/9463-61 112
Weber, Steffen steffen.weber@fuldabrueck.de 05665/9463-62 112

Mitarbeiterverzeichnis FB2
Name Fachgebiet E-Mail Telefon Raum
Rottstedt, Anja FG 2.2 - Haushaltsausführung, Anlagenbuchhaltung anja.rottstedt@fuldabrueck.de 05665/9463-22 103
Beisheim, Frank FB2 - Finanzdienste, Kindertagesstätten frank.beisheim@fuldabrueck.de 05665/9463-20 107
Sinning, Andrea FG 2.1 - Gemeindesteuern, Abfallwirtschaft andrea.sinning@fuldabrueck.de 05665/9463-23 105
Wilczek, Uta FG 2.2 - Haushaltsausführung, Anlagenbuchhaltung uta.wilczek@fuldabrueck.de 05665/9463-29 102
Beyer, Denise FG 2.3 - Verbrauchsgebühren, Kindertagesstätten denise.beyer@fuldabrueck.de 05665/9463-21 104
Ewald-Berninger, Andrea FD 2.4.1 - Gemeindekasse andrea.ewald-berninger@fuldabrueck.de 05665/9463-25 108
Dembek, Reinhard FG 2.4.2 - Gemeindekasse reinhard.dembek@fuldabrueck.de 05665/9463-26 109
Kehr, Marta FD 2.5 - Kindertagesstätte Bergshausen kita-bergshausen@fuldabrueck.de 0561/583390 Büro Leitung
Pettrits, Brigitte FD 2.5 - Kindertagesstätte Bergshausen kita-bergshausen@fuldabrueck.de 0561/583390 Büro Leitung
Saalfeld, Isabel FD 2.6 - Kindertagesstätte Dennhausen/Dittershausen kita-denn-ditt@fuldabrueck.de 0561/44191 Büro Leitung
Suchsland, Stefanie FD 2.6 - Kindertagesstätte Dennhausen/Dittershausen kita-denn-ditt@fuldabrueck.de 0561/44191 Büro Leitung
Rizzo, Daniela FD 2.7 - Kindertagesstätte Dörnhagen kita-doernhagen@fuldabrueck.de 05665/2972 Büro Leitung
Saalfeld, Isabel FD 2.7 - Kindertagesstätte Dörnhagen kita-doe@fuldabrueck.de 05665/2972 Büro Leitung

Mitarbeiterverzeichnis FB3
Name Fachgebiet E-Mail Telefon Raum
Peter, Benjamin FB3 - Bauen, Planung, Liegenschaften, Friedhofswesen benjamin.peter@fuldabrueck.de 05665/9463-30 205
Schaub, Kirsten FG 3.1 - Friedhofswesen kirsten.schaub@fuldabrueck.de 05665/9463-31 206
Lengemann, Rolf FG 3.2 - Hochbau, Neubau und Sanierung Gemeindegebäude rolf.lengemann@fuldabrueck.de 05665/9463-32 202
Berninger, Sabrina FG 3.3 - Zentrale Bauverwaltung sabrina.berninger@fuldabrueck.de 05665/9463-33 204
Arda, Melek FG 3.4 - Liegenschaften melek.arda@fuldabrueck.de 05665/9463-34 206
Kuhaupt, Jörg FD 3.5 - Bauhof joerg.kuhaupt@fuldabrueck.de 05665/9463-71 Bauhof
Schulzki-Hahn, Melanie FG 3.8 - Gemeinschaftseinrichtungen, Reinigungsdienst melanie.schulzki-hahn@fuldabrueck.de 05665/9463-37 208
Rademacher, Daniel FG 3.9 - Tiefbau, Neubau und Sanierung Gemeindestraßen daniel.rademacher@fuldabrueck.de 05665/9463-35 203