Vereine aus Dörnhagen

Es folgt eine Auflistung von Vereinen aus Dörnhagen.
Für die Aktualität der Informationen übernehmen wir keine Gewähr.

Vereinsname E-Mail Startseite Telefon Vorsitzender
Film und Videoclub Fuldabrück norbertlippe@aol.com 05665/4825 Lippe, Norbert
Fotoverein "Goldener Schnitt" e.V. goldener-schnitt1.vors@t-online.de http://www.fotoverein-goldener-schnitt.de/ 05665/920765 Faber, Mathias
Freie Sportvereinigung Dörnhagen1899 Abteilung: Badminton tinchenanderl@web.de http://www.fsv-doernhagen.de/ 05665/921530 Anderl, Christine
Freie Sportvereinigung Dörnhagen1899 Abteilung: Fußball motto88@hotmail.de http://www.fsv-doernhagen.de/ 05665 / 404325 Otto, Michael
Freie Sportvereinigung Dörnhagen1899 Abteilung: Hauptverein ingo.pahl@fsv-doernhagen.de http://www.fsv-doernhagen.de/ 05665 / 4704 Pahl, Ingo
Freie Sportvereinigung Dörnhagen1899 Abteilung: Tennis abteilungsleiter@tennis-doernhagen.de http://www.fsv-doernhagen.de/ 0172/5936628 Schiffhauer, Michiko
Freie Sportvereinigung Dörnhagen1899 Abteilung: Tischtennis ReinhardUmbach@gmx.de http://www.fsv-doernhagen.de/ 05665/4510 Umbach, Reinhard
Freie Sportvereinigung Dörnhagen1899 Abteilung: Turnen & Volleyball & Gymnastik fam.schnitger@magenta.de http://www.fsv-doernhagen.de/ 05665 1789 Schnitger, Florentine
Freiwillige Feuerwehr Dörnhagen e.V. stephan.haage1@gmail.com http://www.feuerwehrverein-doernhagen.de/ 05665/4536 Haage, Stephan
Jugendclubmannschaft Dörnhagen e.V. michael.otto72@web.de 0172/6143338 Otto, Michael
Kochclub „Schmeckefüchse“ schunder@magenta.de 05665/4939 Schunder, Wilfried
Kuratorium der Dörnhagener Vereine holger.krieger@arcor.de 0151/58534153 Krieger, Holger
Landfrauenverein Dörnhagen renstrotta@gmail.com 05665/3503 Strotta, Renate
Ländlicher Reit- u. Fahrverein Guxhagen/Dörnhagen armin.wollrath@gmx.de http://www.reitverein-doernhagen.de/ 05665/1642 Wollrath, Armin
Männergesangsverein Dörnhagen 1889 mgvdoernhagen@gmx.de 05665/1328 Schütz, Walter
Oldtimer Schlepperfreunde Oldtimer-schlepper-freunde-doernhagen@email.de http://www.oldtimer-schlepper-freunde-doernhagen.de 05665/1744 Schiffner, Ralf
SPD Ortsverein Dörnhagen ingo.pahl@gmail.com 05665/4704 Pahl, Ingo
Tanzclub Fuldabrück e.V. lang-fuldabrueck@vodafone.de 01705967469 Lang, Gerd
Therapeutisches Reiten Fuldabrück e.V. joachim.rost@t-online.de 05665/1044 Rost, Joachim
VdK OV-Dörnhagen ov-doernhagen@vdk.de http://www.vdk.de/ov-doernhagen 05665 / 1527 Deist, Ellen